Вопрос по регистрации ТЗ для Бренда одежды
Рассматривая ваш вопрос с правовой точки зрения, могу сделать следующие выводы:
1. Регистрация товарного знака с использованием нецензурной лексики (в данном случае слова "Fuck") маловероятна. Это связано с тем, что согласно законодательству, товарные знаки не должны противоречить общественным интересам, принципам гуманности и морали (ст. 1483 Гражданского кодекса РФ).
2. Использование бранных, оскорбительных или вульгарных слов в товарном знаке может быть расценено как несоответствие требованиям законодательства о товарных знаках. Регистрирующий орган (Роспатент) может отказать в регистрации такого товарного знака.
3. Даже если вам удастся зарегистрировать товарный знак с использованием спорного слова, продажа одежды с нанесением этого слова (в любом контексте) может быть оспорена. Это связано с тем, что распространение продукции с ненормативной лексикой может быть расценено как нарушение законодательства о защите прав потребителей, о рекламе, а также об охране здоровья граждан.
Таким образом, с правовой точки зрения регистрация товарного знака с использованием нецензурной лексики, даже в "смягченном" виде, является высокорискованным мероприятием. Вам стоит рассмотреть альтернативные варианты названия, не содержащие спорных или оскорбительных элементов.