Если я встану на учет в ЦЗН, снимутся ли пожилые люди до 80 лет с учета по уходу в пенсионный фонд?
Подскажите пожалуйста, я за 2 пожилых людей поставила на учет по уходу до 80 лет в пенсионный фонд.
Если я встану на учет в цзн, то по уходу до 80 л лет автоматически снимутся или нет? Как правильней сделать? Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Выплаты по уходу за должны быть приостановлены, вам нужно будет уведомить ПФ.
Спасибо, поняла
Автоматически ничего не снимется, надо сначала писать заявление в СФР о прекращении ухода за пожилыми, а потом вставать на учёт в ЦЗН.
А через мфц можно ?
Нет, но можете отправить по электронке.
Это через обращение граждан в сфр?
Можно так сделать.
Поняла