Как правильно оформить медосмотр для работы в библиотеке без вредных факторов?
Татьяна, при поступлении на работу библиотекарем предварительный медосмотр необязателен, т.к. в работе отсутствуют вредные и опасные производственные факторы. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"