Как быть, если прилетел долг за квартиру, если ты не собственник, не проживаешь там, и уже пол года как выписался от туда?
Что делать, если муж выписался из квартиры весной этого года, проживал там в период с 20 сентября 2023 по 25 марта 2024 года (более не жил там вообще), прописано в данный момент там 3 человека включая собственника (собственник не муж и никогда им не был), но прилетел долг за квартиру и кинули все карты в арест?
Все прописанные в этой квартире - родственники, насколько знаю - доли у него в ней не было, просто факт прописки и не более.

Милена Максимовна, нужно немедленно отменить судебный приказ. Он не законный! Пусть взыскивают долг с собственников! Приказ отмените, а если подадут иск - направите в суд возражения.

Если речь идет о коммунальных платежах, начисляемых по количеству проживающих, то их взыскивают со всех лиц, зарегистрированных в квартире.
В данном случае нужно понимать за какой период образовался долг.
Подавайте возражение на судебный приказ. И при рассмотрении в исковом порядке - будете разбираться.
СпроситьСудебный приказ был вынесен от 18.01.24
Никаких уведомлений о том что он существует вообще не было.
Единственно что пришло это 15.08.24 «Постановление о возбуждении исполнительного производства»
То есть, заявление на возвражение судебного приказа уже не поможет? Судя по всему.
Здравствуйте! Нужно восстановить срок ,так как Вы не получали уведомлений и отменить