Водитель совершил ДТП он не был вписан в страховку, кто будет возмещать ущерб собственник авто или водитель совершившее ДТП?

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

моральный ст 150-152 ГК РФ лицо причинившее вред а материальный ст 15 и 1064 ГК РФ собственник авто ст 1079 ГК РФ

Собственник будет нести ответственность.

Возмещение будет выплачено страховой компанией. Затем она взыщет выплаченную сумму с водителя, не внесённого в полис.

При наличии условий потерпевшему ущерб будет возмещать страховая компания, которая выдала полис ОСАГО владельцу автомобиля, причинившего вред.