Почему ветерану труда отказали во включении в список на путевку после 36 лет стажа и медали в честь 850-летия Москвы?
Почему вам отказали мы не знаем, обратитесь в соцзащиту пусть дадут вам письменный ответ.
Вера Николаевна, мы этого знать никак не можем. Запросите с управления соцзащиты письменный отказ
Согласно действующему законодательству, как ветеран труда, имеющий награды и продолжительный трудовой стаж, вы имеете право на получение социальной поддержки, в том числе на обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение.
Рассмотрим ваш случай более подробно:
1. Федеральный закон "О ветеранах":
- Статья 22 предусматривает, что ветераны труда имеют право на получение ежегодной денежной выплаты, а также предоставление путевок в санатории, профилактории и дома отдыха.
2. Постановление Правительства РФ № 890:
- Устанавливает порядок обеспечения ветеранов труда путевками на санаторно-курортное лечение.
3. Региональное законодательство:
- Может дополнительно регламентировать порядок предоставления данной меры социальной поддержки.
На основании вышеизложенного, отказ в постановке вас на учет для получения путевки на санаторно-курортное лечение является неправомерным. Вам следует обжаловать данное решение в органах социальной защиты и, при необходимости, в судебном порядке.
В вашем возрасте и с учетом имеющихся наград и продолжительного стажа работы, вы, безусловно, имеете право на получение путевки на санаторно-курортное лечение. Рекомендую вам настойчиво отстаивать свои