Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, если отец хочет обменять дом на долю в ней?
Отец Хочет обменять дом на долю в квартире. Там прописаны 4 человека к тому, я и мой ребёнок. Могут ли меня и моего ребёнка выписать без моего ведома?
Лучший ответ
Без вашего ведома вас и вашего ребенка выписать практически невозможно.
Теоретически можно через суд, но, во-первых, для этого нужны законные основания, во-вторых, вы должны быть извещены о судебном разбирательстве. И в любом случае это - не быстро.
Анна, здравствуйте!
Отец вправе обратиться в суд с иском о признании вас утратившей права пользования.