Как выписать дочь от первого брака, проживающую у матери, из моей квартиры, где прописаны еще двое детей и вторая жена

• г. Москва

От первого брака дочь живет с матерью, а прописана в моей квартире. У меня еще прописаны 2 других ребенка и 2-ая жена. У первой жены площадь позволяет прописать дочь но она не хочет. Что я могу сделать чтобы выписать дочь от первого брака? Решается квартирный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, доброе утро!

Если у матери имеется жилая площадь, то несовершеннолетний ребенок может быть выписан к ней через суд с согласия органа опеки и попечительства. Думаю, что такое согласие Вы получить сможете.

Всего доброго,

С уважением,