Как снять временный ввоз с авто?
Здравствуйте. Снять машину с таможенного контроля возможно.
Нужно направить уведомление в ФТС. Онлайн.
Нужно вывезти автомобиль согласно ст.264 ТК ЕАЭС
Если было ввезено не хозяином он и может вывести
Я хозяин и нахожусь в ЛНР, авто буду ставить на РФ учёт, можно ли дистанционно снять временный ввоз?
Здравствуйте, Руслан. Обратитесь в МРЭО, т.к. если есть номера ЛНР, то Ваша машина уже в базе есть
ГИБДД не занимается временным ввозом
Согласно законодательству Российской Федерации, ситуация с автомобилем на украинской и ЛНР регистрацией, ввезенным не собственником через Брестскую таможню, требует следующих действий:
1. Таможенное оформление автомобиля:
- В соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС, необходимо пройти таможенное оформление автомобиля при въезде на территорию РФ.
- Это позволит легализовать нахождение автомобиля на территории России и оформить временный ввоз.
2. Постановка на учет в ГИБДД:
- После растаможки автомобиля необходимо поставить его на учет в ГИБДД РФ.
- Для этого потребуется предоставить полный пакет документов, включая ПТС, свидетельство о регистрации ТС, таможенные декларации.
3. Снятие временного ввоза:
- Для снятия временного ввоза автомобиля необходимо обратиться в таможенные органы.
- Предоставить документы, подтверждающие таможенное оформление и регистрацию ТС в ГИБДД РФ.
- Таможенный орган снимет автомобиль с учета временного ввоза.
Важно учитывать, что в случае несоблюдения таможенного законодательства, на владельца автомобиля могут быть наложены административные штрафы или иные меры ответственности.
Рекомендую для решения данного вопроса обратиться за консультацией к специалистам в области таможенного законодательства и регистрации транспортных средств.
растаможить не предусмотрено
ИИ несёт бред
Проще тогда сделать перезаезд, чем растомаживать авто!
Вопрос в том : МОЖНО ЛИ ДИСТАНЦИОННО СНЯТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ, а не перезаезжать
Ввоз машины регулируется Таможенным кодексов ЕАЭС, поэтому обращайтесь в ближайшее таможенное управление
Добрый день!
Обращайтесь в ФТС.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.