LSN Messenger
Луганск, 24.08.2024, 16:27

Как снять временный ввоз с авто?

Вопрос №24117420 из г. Луганск
опубликован 24.08.2024, 16:27
Авто на укр. учете было ввезено не хозяином на территорию РФ, через Брестскую таможню. Авто имеет как укр., так и ЛНР регистрацию, как снять временный ввоз с авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Снять машину с таможенного контроля возможно.

Нужно направить уведомление в ФТС. Онлайн.

24.08.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нужно вывезти автомобиль согласно ст.264 ТК ЕАЭС

Если было ввезено не хозяином он и может вывести

24.08.2024, 16:32

Я хозяин и нахожусь в ЛНР, авто буду ставить на РФ учёт, можно ли дистанционно снять временный ввоз?

24.08.2024, 16:37

Здравствуйте, Руслан. Обратитесь в МРЭО, т.к. если есть номера ЛНР, то Ваша машина уже в базе есть

24.08.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

ГИБДД не занимается временным ввозом

24.08.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

Согласно законодательству Российской Федерации, ситуация с автомобилем на украинской и ЛНР регистрацией, ввезенным не собственником через Брестскую таможню, требует следующих действий:

1. Таможенное оформление автомобиля:

- В соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС, необходимо пройти таможенное оформление автомобиля при въезде на территорию РФ.

- Это позволит легализовать нахождение автомобиля на территории России и оформить временный ввоз.

2. Постановка на учет в ГИБДД:

- После растаможки автомобиля необходимо поставить его на учет в ГИБДД РФ.

- Для этого потребуется предоставить полный пакет документов, включая ПТС, свидетельство о регистрации ТС, таможенные декларации.

3. Снятие временного ввоза:

- Для снятия временного ввоза автомобиля необходимо обратиться в таможенные органы.

- Предоставить документы, подтверждающие таможенное оформление и регистрацию ТС в ГИБДД РФ.

- Таможенный орган снимет автомобиль с учета временного ввоза.

Важно учитывать, что в случае несоблюдения таможенного законодательства, на владельца автомобиля могут быть наложены административные штрафы или иные меры ответственности.

Рекомендую для решения данного вопроса обратиться за консультацией к специалистам в области таможенного законодательства и регистрации транспортных средств.

24.08.2024, 17:07

растаможить не предусмотрено

ИИ несёт бред

24.08.2024, 17:10

Проще тогда сделать перезаезд, чем растомаживать авто!

Вопрос в том : МОЖНО ЛИ ДИСТАНЦИОННО СНЯТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ, а не перезаезжать

24.08.2024, 17:36

Ввоз машины регулируется Таможенным кодексов ЕАЭС, поэтому обращайтесь в ближайшее таможенное управление

24.08.2024, 20:03

Добрый день!

Обращайтесь в ФТС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.08.2024, 20:06