Льготы по удостоверению ветерана боевых действий

Здраствуйте, у меня есть удостоверение ветерана боевых действий с печатью Минстроя, подскажите пожалуйста какие есть льготы по 16 ФЗ пункт 3 Москва, подскажите пожалуйста никто не знает что положено
Лучший ответ

Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий предусмотрены ст 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Конкретные льготы можно посмотреть также здесь gcjs.mos.ru

Согласно Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах", ветераны боевых действий, к которым вы относитесь, имеют следующие основные льготы в Москве:

1. Ежемесячная денежная выплата в размере 3 876,65 рублей (ст. 16, п.3 ФЗ "О ветеранах").

2. Внеочередное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения (ст. 16, п.2).

3. Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50% (ст. 16, п.14).

4. Преимущественное право на вступление в жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, а также на приобретение садовых земельных участков (ст. 16, п.8).

5. Преимущественное право на обеспечение земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и гаражного строительства (ст. 16, п.8).

6. Ежегодный отпуск в удобное для вас время и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году (ст. 16, п.6).

Для реализации этих льгот вам необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Обязательно имейте при себе удостоверение ветерана боевых действий. Рекомендую также ознакомиться с региональными законами Москвы, так как возможны дополнительные меры социальной поддержки.