Льготы по удостоверению ветерана боевых действий
Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий предусмотрены ст 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.
Конкретные льготы можно посмотреть также здесь gcjs.mos.ru
Согласно Федеральному закону от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах", ветераны боевых действий, к которым вы относитесь, имеют следующие основные льготы в Москве:
1. Ежемесячная денежная выплата в размере 3 876,65 рублей (ст. 16, п.3 ФЗ "О ветеранах").
2. Внеочередное оказание медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения (ст. 16, п.2).
3. Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50% (ст. 16, п.14).
4. Преимущественное право на вступление в жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, а также на приобретение садовых земельных участков (ст. 16, п.8).
5. Преимущественное право на обеспечение земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и гаражного строительства (ст. 16, п.8).
6. Ежегодный отпуск в удобное для вас время и дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году (ст. 16, п.6).
Для реализации этих льгот вам необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Обязательно имейте при себе удостоверение ветерана боевых действий. Рекомендую также ознакомиться с региональными законами Москвы, так как возможны дополнительные меры социальной поддержки.
Павел,
вы неверно указываете ссылку на закон, поэтому "никто не знает"... Если вы пишите - ФЗ, то это значит Федеральный закон. Так вот ФЗ №16 - это ФЗ "О траспортной безопасности". Он вам не нужен.
Если же вы ссылаетесь на закон Москвы, то он не может быть ФЗ (федеральным), понимаете?
Закон г. Москвы N 16 “Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья в городе Москве”.
Статья 3. Обеспечение государственных гарантий права лиц с ограниченными возможностями здоровья на получение образования