Нижний Новгород, 25.08.2024, 06:49

Алименты на себя и ребенка.

Вопрос №24118274 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.08.2024, 06:49
Добрый день. Подскажите как быть хочу взыскать на мужа алименты на себя и ребенка в твердой денежной сумме, и ещё за часть квартиры где проживает так же его ребенок, квартира в аренде. Но при этом имею долевую в собственности но там не живу, за у мужа 55 т с подоходным налогом. Сколько ему могут реально присудить по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

решает суд в соответствии со ст ст 81, 119 СК РФ, по внутреннему убеждению

25.08.2024, 07:17

Решение суда выносит судья.

25.08.2024, 07:20

Здравствуйте, если у вас есть жильё, то во взыскании жилищных алиментов могут отказать. Для точного ответа на вопрос нужно изучать документы.

25.08.2024, 07:25

Так как муж официально трудоустроен, то клиенты на ребенка будут взысканы в размере 1/4 от его дохода. На себя вы можете взыскать алименты только при условии, если ребенку не исполнилось 3 года, а если ребенок старше, то при условии, если вы являетесь инвалидом. Что касается "жилищных" алиментов, то из вашего сообщения непонятно вы сообственник квартиры, которая сдается, или речь идёт о другой квартире?

25.08.2024, 07:57

Есть жилье 1/2 доля, но мы там не живём, арендунм квартиру в другом месте

25.08.2024, 08:14

Вам ничего не мешает вселиться в свою квартиру и проживать в ней. Сдача жилья в аренду возможна только с согласия всех собственников.

25.08.2024, 08:19

Вы не поняли, я не сдаю в аренду жилье. А я с нимаю у других людей, я не могу жить в 4ром с детьми в 1/2 доле, так как детей у меня 3е, а 1 ребёнок его.

25.08.2024, 08:25

При таком раскладе "жилищные" алименты взысканы не будут.

25.08.2024, 08:29

Здравствуйте! Алименты «на найм квартиры» скорее всего не взыщут - только на Вас и ребёнка, исходя из практики

С уважением

25.08.2024, 08:26