Участковый характеристика
Здравствуйте давно с состою на учёте должны снять нужные характеристики с полицией и сельской поселении Обязан ли участковый дать копия характеристика

В ст 12 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ и в Приказе МВД России от 29 марта 2019 г. N 205 "О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности" Я не содержится прямой обязанности участкового предоставлять характеристику. Однако есть обязанность рассматривать любые обращения граждан и давать на них мотивированные ответы. Поэтому участковый вам не сможет отказать в предоставлении характеристики. Потому как это ответ на валерий обращение (заявоение).
Дамир, обращайтесь с запросом характеристики к начальнику местного ОВД. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ