Можно ли пройти обучение на санитара с 9 и классами?
Здравствуйте!
Можно.
В отличие от других медицинских работников (врачей, медсестер), санитару не нужно высшее или среднее профессиональное образование. Требования к санитарам регламентирует профстандарт «Младший медицинский персонал» (утвержден Приказом Минтруда России от 12.01.2016 N 2н).
Среднее общее - 9 (девять) первых классов школьного образования.
Имеется в виду обучение после 9 классов и получение сертификата санитара
Среднее общее - 11, узнала, где обучают, берут с аттестатом минимум 11 класса
среднее образование нужно
Можно и даже дистанционно.