Кемерово, 25.08.2024, 11:50

Можно ли пройти обучение на санитара с 9 и классами?

Вопрос №24118608 из г. Кемерово
опубликован 25.08.2024, 11:50
Можно ли пройти обучение на санитара с 9 и классами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно.

В отличие от других медицинских работников (врачей, медсестер), санитару не нужно высшее или среднее профессиональное образование. Требования к санитарам регламентирует профстандарт «Младший медицинский персонал» (утвержден Приказом Минтруда России от 12.01.2016 N 2н).

25.08.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

А это как понять тогда?)

25.08.2024, 12:05
Прикреплённые файлы:

Среднее общее - 9 (девять) первых классов школьного образования.

Имеется в виду обучение после 9 классов и получение сертификата санитара

25.08.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Среднее общее - 11, узнала, где обучают, берут с аттестатом минимум 11 класса

26.08.2024, 05:20

среднее образование нужно

25.08.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

Можно и даже дистанционно.

25.08.2024, 11:54
Оценка автора вопроса: