Как оставить нашего учителя?

• г. Новосибирск

Добрый день. У нас такая ситуация. У нас прекрасный учитель начальной школы, мы с ней отучились 1 класс. Сейчас на перекличке перед 2 годом мы узнаем, что вдминистрация нас забрала у нашей (у нее 2 класса 2 и 4) и отдала новой которая вышла из декрета! Мы категорически не согласны. Учитель тоже не согласна! Ее ни кто не предупредил, она подписывала документы о нагрузке на 2 класса, и она о перестановк узнала тоже не от администрации а из фото бланка в чате учителей! Ни кто ее не спрашивал. Она против отдавать, и весь наш класс тоже против! Что нам делать? Есть еще 3 учителя началок, у кого еще больше нагрузки! По 2 класса, дошколята, кружок робототехники! Почему у них не забирают класс?! И нашего учителя брали не на место этой декретницы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Олеся, судя по изложенному, все законно. Однако, вправе подать в отдел министерства просвещения и лично директору коллективное обращение.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Вы можете , конечно, просить оставить вашего учителя, но требовать не можете. Это вопрос, который находится в исключительной компетенции Администрации образовательного учреждения. Попробуйте написать какое нибудь обращение от имени родителей или что-то вроде этого. Может быть к вам прислушаются. Но больших иллюзий питать не следует.