Целевые взносы в снт

• г. Уфа

Здраствуйте подскажите пожалуйста бурим свою скважину в снт хотим отказаться от общей водопроводной воды председатель просит нас оплатить целевые взносы на покупку общей садовой ёмкости для воды но общей ёмкостью в снт не пользовались так как эта ёмкость старая и дырявая в снт на целевые взносы собирают деньги чтобы купить новую ёмкость и поставят её в следующем году а общая водопроводная вода у нас для снт подаеться напрямую из скважины должны ли оплачивать за новую ёмкость если мы бурим скважину

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Согласно ч 6 ст 14 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ целевые взносы устанавливаются решением общего собрания. Если такое решение имеется, то целевой взнос на новую ёмкость придется оплатить.

Если общее собрание проголосует за это, то да обязаны будете заплатить.

Как решит общее собрание.

По решению общего собрания у Вас появляется такая обязанность