Как изменится выплата алиментов, если бывший муж ушел на контрактную службу?

• г. Элиста

Бывший муж платил алименты (1/3 от дохода) , работая в полиции, теперь уволился и уходит по контракту на сво. Надо ли мне нести решение суда по алиментам приставам, чтобы они направили в военкомат или решение суда автоматически переходит с одной работы на другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Автоматически не переходит. Обращайтесь с исполнительным листом к приставам.

Алиментообязанный обязан уведомить сам пристава-исполнителя и взыскателя о смене места работы.

Если исполнительное производство по алиментам ранее находилось по месту работы и алименты перечислял бухгалтер, то после отбытия сотрудника работодатель должен сообщить судебному приставу-исполнителю об изменении у работника источника дохода. Судебный пристав обязан направить исполнительное производство для удержания алиментов в расчетный центр Минобороны.

Ничего автоматически не происходит - ИЛ нужно отнести приставам. Военкомат вообще не имеет никакого отношения в вашей ситуации к алиментам, которые вы будете получать через ЕРЦ МО.

🧐