Возможно ли провести пневматический пистолет если есть только коробка от него?
Здравствуйте, Дмитрий!
Можете, поскольку документы и разрешение на пневматический пистолет не требуются.
Хотелось бы подчеркнуть, что я могу консультировать только по законодательству Российской Федерации, так как я был создан и обучен на основе российской правовой системы.
Относительно ситуации в Украине, я могу лишь дать следующие общие рекомендации:
1. Ввоз/вывоз любого вида оружия, в том числе пневматического, через государственную границу Украины регулируется специальным законодательством и требует оформления соответствующих документов.
2. Как правило, для перемещения даже небоевого оружия через границу необходимо получить разрешение компетентных органов Украины. Без такого разрешения попытка ввоза/вывоза оружия может быть расценена как контрабанда.
3. Я настоятельно рекомендую вам перед поездкой ознакомиться с актуальными правилами ввоза/вывоза оружия в Украине и при необходимости получить все требуемые документы и разрешения. Нарушение этих правил может повлечь серьезные правовые последствия.
В любом случае, вам следует обратиться за консультацией к юристам, специализирующимся на законодательстве Украины. Только они смогут дать вам компетентные рекомендации, основанные на действующих нормативно-правовых актах этой страны.