Апелляционная жалоба.
В шапке указывается : В суд наименование апелляционной инстанции , через суд ( судью) вынесший решение
Вашу апелляционную жалобу направят и в таком виде. У вас же указана " апелляционная жалоба"
До Верховного суда у вас еще две инстанции - апелляционная и кассационная
Ваши действия в данной ситуации были неверны. Согласно процессуальному законодательству, апелляционная жалоба должна быть направлена не судье, а в вышестоящую судебную инстанцию.
Правильный порядок действий следующий:
1. Апелляционная жалоба подается в суд, вынесший обжалуемое решение, то есть в Керченский городской суд.
2. Суд первой инстанции (Керченский городской суд) обязан направить апелляционную жалобу вместе с делом в вышестоящий суд, то есть в Верховный Суд Республики Крым.
В вашем случае, поскольку вы отправили жалобу непосредственно судье Керченского городского суда, она еще не попала в суд апелляционной инстанции.
Рекомендую вам:
1. Повторно подать апелляционную жалобу в канцелярию Керченского городского суда лично или заказным письмом.
2. Обратиться в суд первой инстанции и уточнить, была ли направлена ваша первоначальная жалоба в Верховный Суд Республики Крым.
Это позволит правильно реализовать ваше право на апелляционное обжалование. Сроки на подачу апелляции важно не пропустить.
Здравствуйте! Да , это не критично . Жалобу направят в Верховный Суд республики
Здравствуйте.
Целесообразно обратиться к юристу или адвокату.