Может ли больница запросить специальность для участия в программе Земского доктора и можно ли претендовать на выплату в следующем году?
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по программе земский доктор. Я хочу устроиться в больницу, подходящую под программу. Но моей специальности нет в реестре вакантных должностей по программе ЗЕМСКИЙ ДОКТОР от этой больницы. Может ли больница запросить мою специальность для участия в программе? Или если я устроюсь в сентябре 2024, смогу ли я претендовать на выплату в 2025 году, если моя специальность будет в реестре на следующий год?
Лучший ответ
Больница может подать заявку в Минздрав о включении вакантой должности
Но больница должна соответствовать критериям: быть в сельской местности на определенном расстоянии от города и Вы должны там иметь место жительства
Можете, если будут приняты соответствующие решения Правительством и Министерством здравоохранения Забайкальского края.
См.информацию в разделе "Документы"