Может ли руководство перевести вас на другую должность без вашего согласия?
Маргарита, изменение условий трудового договора возможно только с согласия работника (ст. 72 ТК РФ), обращайтесь с жалобой в ГИТ.
Здравствуйте!
Нет. Без согласия она так делать не имеет права.
Увы, может. Ведь Вы устроены воспитателем.
Изменение условий трудового договора возможно только с согласия работника (ст 72 ТК РФ) . Если такого согласия не было, то действия заведующей нарушают трудовое законодательство. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Извините, хочу уточнить...
Я устроена воспитателем по договору, но всегда работала физинструктором,т.к. работодатель ссылался на то,что ставки физинструктора нет
А вот теперь она ставит меня подменным воспитателем, поэтому я хочу узнать, имеет она такое право без моего согласия?
И у меня ставка,а воспитателем придётся работать 2/1, с 7.00-17.30
Здравствуйте!
Если вы приняты изначально на должность физрука по трудовому договору, то перевести на другую должность вас могут только с вашего письменного согласия.
А вы пишите, что приняты на работу воспитателем, значит по ней и должны работать.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нет, без вашего согласия не имеет права, если вы приняты изначально на должность физрука по трудовому договору