Екатеринбург, 26.08.2024, 16:24

Какие последствия могут быть при применении статьи 315 УК РФ в случае неисполнения долга по коммунальным платежам?

Вопрос №24121178 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2024, 16:24
Здравствуйте, живу в 3 комнотной коммунальной квартире поссорились с соседкой очень серьёзно, та узнала что я банку должен, и дело уже как года 3 у приставов, а взыскать за эти года они ничегошеньки не могут, так так сказала что напишет им про то что существует 315 УК РФ и вообще их сюда приведёт, скажите применима ли эта статья в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

315 статья применяется только в отношении должностных лиц, не привлекут. Если сумма задолженности меньше 1 млн. рублей то целесообразно подумать о внесудебной форме банкротства. Подробную консультацию Вы можете получить обратившись в личные сообщения к любому юристу

26.08.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

К сожалению хоть я и обсолютно полностью подхожу под процедуру банкротства внесудебного, приставы не хотят закрывать по статье 46 п1 п4, хоть и прошло почти 5 лет и за это время они ничего списать с меня не смогли ждать я больше не хочу, влиять на них никак нельзя, хоть и писал жалобы, итог отписка. Так что подал на судебное тут мнение пристава НЕ учитывается.

26.08.2024, 19:47

Точнее не мнение, а решение, но в любом случае спасибо за консультацию.

26.08.2024, 19:48

Написал Вам в личном сообщении

26.08.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Написал вам в ЛС.

27.08.2024, 14:03

Я ей ничего не должен только коллекторам, и банкам, и то щас начал банкротство, но вот вот буквально месяц назад справки ток собираем.

26.08.2024, 16:26

Добрый день!

Вам ничего не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.08.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Ничего Вам не грозит

26.08.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если я начал банкротство, и она их сюда приведёт (и вообще они прийдут ли? Она по сути тётка с улицы), то я могу сослатся на это, что бы они не описывали имущество комнате, и в МОП?

26.08.2024, 16:34