Ответчик в первой инстанции не оспаривал доводы истца-во второй не сможет?

• г. Москва

Ответчик в отзыве обошел молчанием один из моих доводов по моему иску.

На судебном заседании этот довод тоже не обсуждался, в решении не указан.

В апелляции планирую указать что суд не дал оценку моему доводу.

Правильно ли я понимаю, что по этому моему доводу ответчик в апелляции уже не сможет давать свое объяснение? Так как это объяснение будет являться новым доказательством, которые в апелляцию ответчик не может предоставлять? Нмогут представляться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Сможет если захочет

Почему вы так думаете?

Правильно понимаете

В апелляцию новые доказательства не предоставляются

Новые доказательства возможно представить, но только если они не могли быть представлены в суде первой инстанции