Приватизация квартиры в двухквартирном доме - необходимость оплаты экспертизы на весь дом
Проживаю в двухквартирном доме. Квартиру приватизировал в 1992 г. Соседи также приватизировали свою квартиру примерно в тоже время, Я решил право собсвености на свою квартиру, а точнее бремя в виде уплаты налога на недвижемость, возложить на своего сына, который также прописан в квартире, я решил оформить дарственную на сына, для чего мне потребовался кадастровый паспорт, в БТИ мне сказали что я обязан оплатить расходы на проведение экспертизы не только за свою квартиру, а за весь дом.
Правомерны
согласно методике они не могут сделать первичную инвентаризацию квартиры или части дома без инвентаризации самого дома
Вы в последующем свои расходы за другую 1/2 долю можете взыскать с другого собственника 1/2 доли или квартиры как возмещение ваших убытков