Как получить оригинал нового договора аренды земельного пая и что нужно для продажи пая?

Бабушка подписала заявление на переключение договора аренды земельного пая. Подписи отправили через интернет, а всеми бумажными деламизанимался арендатор сам. Но, после всех процедур с документами, он не прислал новый договор (2 экземояр). Говорит, что все условия прежние, только пере оформили на новый срок. А если нужен сам оригинал договора, его надо запрашивать в Росреестре. И то, выдадут только выписку, т.к. сам договор очень массивный, много страниц (возможно в несколько томов). Подскажите пожалуйста, как теперь нам собрать все документы? Можно ли через Госуслуги его получить? И если мы решим продать пай, какие документы потребуются?
Лучший ответ

Выдадут и бесплатно.

Через госуслуги.

1. Выписка - там данные договора

2. Сама копия договора

Спасибо что подсказали 👍