Аннулировали в. У но оно действительно

Здравствуйте, чуть больше месяца назад пришло письмо на госуслуги о том что мои права аннулированы из за учета в наркологии о том что я могу обжаловать решение, ничего я делать не стал, аннулировали так аннулировали, но после получения письма в. у было активно по базе ГИБДД, думал может пройдет месяц и их аннулируют, прошло больше месяца, пробиваю номер ву по базе, права действительны написано, что это значит, они аннулировали или нет? Если я пройду мед комиссию смогу ли я их вернуть?
Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей!

Понимаю вашу обеспокоенность по поводу аннулирования прав и состояния вашего водительского удостоверения (ВУ). Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.

1. Статус водительского удостоверения: Если в базе ГИБДД указано, что ваши права действительны, это может означать, что информация о их аннулировании ещё не обновилась или не была корректно занесена. Важно помнить, что иногда системы могут «задерживать» информацию, и лучше проверить её еще раз через некоторое время или обратиться в ГИБДД для уточнения.

2. Обжалование решения: Вы упомянули, что получили уведомление и можете обжаловать решение. Даже если вы не сделали этого сразу, стоит учитывать, что у вас все еще есть шанс подать апелляцию в установленный срок. Уточните, какой у вас срок для обжалования (обычно он составляет 10-30 дней от момента получения уведомления).

3. Медицинская комиссия: Если вы решите пройти медицинскую комиссию и получите положительное заключение, это может помочь в восстановлении прав. Однако стоит подготовиться к тому, что процесс может потребовать дополнительных процедур, в зависимости от вашей конкретной ситуации и причин аннулирования.

4. Рекомендации: Я рекомендую вам связаться с органами, которые аннулировали ваши права, для получения более детальной информации и рекомендаций по дальнейшим действиям. Так вы сможете четко понять, какие шаги необходимо предпринять, чтобы вернуть водительское удостоверение.