Астрахань, 27.08.2024, 05:31

Каковы последствия для меня, если суд принял наказание по ст. 160 УК РФ?

Вопрос №24122131 из г. Астрахань
опубликован 27.08.2024, 05:31
В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ, если я ущерб возместил, характеристики с место работы и учебы хорошие, не состою на учетах, какое наказание светит? Если перемериние не идут навстречу, что будет штраф и принудительные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тимур

Согласно ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение или растрата наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев

___

Суд будет решать , не видя материала и не зная всех обстоятельств, сложно сказать

27.08.2024, 05:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

скорее всего дадут штраф 10-15 тыс

27.08.2024, 05:34

есть точный ответ

27.08.2024, 05:40

Будет наказание в пределах санкции. Какое? Решит суд

27.08.2024, 05:34

что за санкции

27.08.2024, 05:40

Откройте ч.1 ст.160 УК РФ и прочитайте

27.08.2024, 05:44