Иркутск, 27.08.2024, 10:17

Почему так долго выплачивают компенсацию за гибель на СВО и что делать дальше?

Вопрос №24122462 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2024, 10:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста, отец умер на СВО. Я дочь, подала дакументы на выплоту за гибель на 5 мил рублей, в ваенкомат 22 мая. Звонили в ваенкомат, сказали что документы пришли 7 июня в москву, к тем кто выплачивает эти выплоты, прошло уже столько времени, я начала звонить почему так долго отправляют деньги. Мне сказали в воинской части где был мой отец что его дакументы на исключении в воинской части, как это понять? Сколько ещё ждать и куда обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Исключение означает, что выплаты не будет. Судя по всему, он умер , а не погиб. Другого варианта из вашего вопроса не следует.

27.08.2024, 10:27

Он умер от ранения

27.08.2024, 10:32

Ждите, но настораживает формулировка "умер", от ранения или сам по себе? это важно.

27.08.2024, 10:18

Отец погиб

27.08.2024, 10:20

От ранения

27.08.2024, 10:20

Запрос в Расчетный центр.

По закону нет сроков по выплатам.

27.08.2024, 10:30

Валентина, здравствуйте. Для получения выплат нужна выписка из приказа об исключении из списков личного состава. В вашем случае просто долго командир не издает приказ об исключении из списков.

Что вам ответил СОГАЗ по выплатам, чего из документов не хватает?

27.08.2024, 15:36

Здравствуйте, скажите пожалуйста то есть я правильно понимаю если его исключать из списков то нам придётся выплота,в СОГАЗ ничего не сказали

27.08.2024, 16:49

Ваш отец погиб или умер от заболевания?

27.08.2024, 15:37