Написала жалобу президенту за отказ ПФР по пенсии. Поможет

Лучший ответ

Да, Валентина! Президент ждал Вашу жалобу.

Теперь вопрос "по пенсии" будет закрыт.

Не поможет, так как ваша жалоба будет направлена для рассмотрения в СФР.

Нет, не поможет, вашу жалобу перенаправят в компетентный орган

Отправят в ПФ.

Скорее да, если есть правовые основания

Президент - нет. Решать вопрос следует в правовом поле, а не с Президентом.

Здравствуйте, Валентина!

Никто Вам этого не может гарантировать, но раз направили остается только ждать результата от Ваших действий.

Вам лучше выслать письменный отказ и разобраться в причинах отказа.

Юридические услуги в Липецк