Мужа забрали из кафе в пьяном виде после драки и оскарбления полицейских - какие последствия ждут его в следственном учреждении?
Ваш муж или Вы вправе заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать вашего мужа при его допросе следователем. Поскольку муж и вы точно не знаете, что написано в рапорте и объяснениях работников полиции, то возможно, что будет возбуждено уголовное дело, причем не только по статье "Оскорбление", а по более тяжкой.
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на