Теряется ли отсрочка от армии при втором отчислении и зачислении в колледж?
Здравствуйте! Сын закончил 9 класс, отдали документы в колледж (филиал) обучение платное. 20 августа издали приказ о зачислени. Но, в этот же день позвонили из самого колледжа, находящийся в другом городе (а в нашем городе находится филиал этого колледжа) , и сообщили что он прошёл по баллам на бюджетное обучение и предварительно зачислен, на эту же специальность (общежитие есть). И мы приняли решение поехать учиться в другой город. Переводом не льзя было так как уже издан приказ о зачеслени, написали заявление об отчислении из одного колледжа и приняли нас в другой (не в филиал). Потом выяснилось что общежитие нам не досталось и наврядле достанется, так как поздно предоставили заявление в общежитие.. А снимать квартиру дорого.. Лучше будет жить дома и учиться платно. Так вот... Можно нам будет сново отчислится с колледжа и зачислится в его же филиал в нашем городе. Только уже на платной основе. Получается опять через отчтюисление...
Скажите пожалуйста потеряется ли у сына отсрочка от армии, если он второй раз отчислится из колледжа и поступит в другой (филиал этого колледжа). До учебного процесса, 1 сентября ещё не наступило.. Сыну сейчас 15 лет, в декабре будет 16 лет.
За ранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Насколько понял первоначальную отсрочку ваш сын получил в том образовательном учреждении в котором и будет продолжать учиться. Если так то отсрочка сохраниться
Спасибо за ответ. Да, получается второе отчисление и зачисление в колледж