Сложности определения цены искового заявления - вопросы включения суммы добровольно принятого штрафа ответчиком

• г. Симферополь

По закону о защите потребителя подаю иск на организацию. Доказываю что каждый абзац, каждого письма ответчика является заведомо недостоверным, и является нарушением какой-нибудь норме Закона о защите потребителей. Перед этим писал письма ответчику по составу отвечающие ст.435 ГК. В моих письмах я написал, что я сделал ответчику Предложение, которое содержало конкретное условие выполнения моего Волеизъявления, в силу чего имело все признаки Договора, в котором я со своей стороны задавал ответчику вопросы, а он со своей стороны должен были ответить на них Честно и Конкретно. Далее я написал, что в случае отсутствия ответа в течение 30 дней, ответа не существу заданных вопросов, данные действия ответчика считаются конклюдентными, вследствие чего он добровольно принимает на себя штраф 100 тысяч рублей, которые он обязуется перечислить на счет... Вопрос, включаются ли эти 100 тысяч в цену иска и платится ли с них госпошлина при иске по закону о защите потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет никакого штрафа до вынесения судом решения.

Средства не включаются в цену иска.

Пошлина платится в зависимости от цены иска на момент его подачи в суд.

в случае отсутствия ответа в течение 30 дней, ответа не существу заданных вопросов, данные действия ответчика считаются конклюдентными,
- какие действия имеются в виду?

действия по игнорированию моих запросов в любой форме, хоть в отсутствии ответов, хоть в заведомо недостоверных ответах, потому, что на мои вопросы очень сложно ответить правду, не более того, СПАСИБО, что прочитали мой вопрос...)))