Почему материал отправляют в прокуратуру и можно ли его отменить после рассмотрения?
Прокуратура является надзирающим органом, материалы доследственной проверки с принятым процессуальным решением направляются надзирающему прокурору для проверки законности и обоснованности принятого решения. Изучив материалы проверки прокурор принимает решение о согласии или несогласии с принятым решением. При несогласии с принятым решением прокурор выносит решение об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и направляет материалы проверки для проведения дополнительных проверочных мероприятий вместе с указаниями о том, что по его мнению необходимо сделать.
Здравствуйте! Ну так а проверка кем проводилась?
Ппс и участковыми
Отменить материал не могут. Могут по материалу принять то или иное решение, в том числе и не в том органе, в котором изначально находится материал, всё зависит от компетенции в таком случае.