Колония поселения, удо, ИТР, птр

• г. Владикавказ

Здравствуйте. Подскажите через какой срок осуждённый по статья 134 часть 3 статья 135 часть 2 находящийся в исправительной колонии общего режима может подать на УДО, на ПТР, на ИТР и на Колонию поселения. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Внимание: Данная информация носит общий характер и может не учитывать все индивидуальные обстоятельства дела. Для получения точной информации рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу.

Сроки подачи ходатайств для осуждённых по статьям 134 ч.3 и 135 ч.2 УК РФ

Условно-досрочное освобождение (УДО)

Осуждённый может подать ходатайство об УДО после фактического отбытия:

Не менее двух третей срока наказания за тяжкие преступления

Перевод на тюремный режим (ПТР)

ПТР не применяется к лицам, отбывающим наказание в колонии общего режима.

Исправительный центр (ИЦ)

Перевод в исправительный центр возможен после отбытия:

Не менее одной трети срока наказания за преступления небольшой и средней тяжести

Не менее половины срока наказания за тяжкие преступления

Колония-поселение

Перевод в колонию-поселение возможен после отбытия:

Не менее одной трети срока наказания за преступления небольшой или средней тяжести