Как быть в такой ситуации?!

• г. Челябинск

Я имею 1/4 долю в квартире, моя тетя имеет 3/4 доли в квартире, я хочу после 18 лет (18 лет мне через пол месяца) проживать, так как в паспорте это мое постоянное место регистрации, а тетя не желает, чтобы я жила в квартире? Что делать? Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте так как вы собственник то имеете право проживать в квартире если будет не пускать подавайте иск в суд

Заходить и жить. Вы собственник - имеете право.

Имеете право. В случае препятствования подавайте в суд.

Здравствуйте. Продайте ей долю, когда исполнится 18 лет... купите отдельное жилье ... без тети..