Шантаж, абьюзерство

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, поступают письма о шантаже, что пришлют видео с моим участим родственникам и знакомым. Письма унижающие мое достоинство. Сначала из электронной почты, потом началось преследование, в почтовый ящик подъезда, на работу. Эпитеты такие, что людям показывать стыдно. Обратилась к юристам, написали в суд. Но, адвокат сказал, что мне не доказать, что это пишет именно этот человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Татьяна, обращайтесь с заявлением в полицию.

Писала, когда только начали запугивать, отписка. От прокуратуры тоже. Спасибо

Просто игнорируйте. Адвокат какой-то нечестивый, подает бесперспективные иски

Адвокат как раз и сказал, что это не стоит делать. А юрист отработал свои деньги

Нужно понять, как отработал, что он обещал.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

До этих писем было много чего. Запугивание на работе, воровство. Но все так ловко сделано, что не доказать. Свидетели есть, но они на контакт не идут. Думаю, что их так же как меня запугали. Но это мои догадки

С заявлением в полицию обращайтесь.

Здравствуйте, фиксируйте доказательства , конверты с отпечатками тоже сохраняйте.

Сбор, хранение и распространение информации о частной жизни является преступлением, за которое предусмотрена уголовная по статье 137 Уголовного Кодекса РФ — «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Возбуждением и расследованием уголовных дел по ст. 137 УК РФ органы Следственного комитета РФ.