Ханты-Мансийск, 28.08.2024, 10:30

Можно ли мне сразу получить накопленную часть пенсии, если мне всего 50 лет?

Вопрос №24124776 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.08.2024, 10:30
Могу ли я единовременно забрать накопительную часть пенсии? Я вышел на пенсию досрочно, мне сейчас 50 лет. Сумма накопительной пенсии 552429,48 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, будут ежемесячные выплаты. Единоразово сегодня не получится забрать средства.

28.08.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Если подождать до следующего года. когда повысят прожиточный минимум пенсионеров, то возможно попаду под единовременный возврат?

28.08.2024, 10:37

Пенсии тоже будут проиндексированы в следующем году

28.08.2024, 14:52

Здесь подробно www.9111.ru

28.08.2024, 14:52