Нарушение в судебном акте
В решении суда нет обоснования статьей, котороя регламентирует уходить судье в совещательную комнату. Данное обстоятельство является процессуальным нарушением?

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
Применят ли п. 1 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ при нарушении судом первой инстанции правил подсудности
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания в письменной форме или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 230 настоящего Кодекса, в случае отсутствия аудио- или видеозаписи судебного заседания;
(п. 6 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

Читайте статью 330 ГПК РФ:
(см. текст в предыдущей редакции)
Читайте статью 330 ГПК РФ
(см. текст в предыдущей редакции)
СпроситьВы пишете не является, а сами приводите текст
Как это понимать? Сами не разбираетесь?