Несчастный случай. Реанимация

• г. Липецк

Добрый день.

Сотрудник получил тяжёлые травмы, нарушив указания своего начальника и нарушив технику безопасности. Сейчас лежит в больнице в тяжёлом состоянии. Кто будет нести ответственность, какую? Если работодатель, то кто именно? Директор? Или непосредственно начальник этого сотрудника и службы к которой он относится? Что грозит непосредственно начальнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, как были закреплены указания, подписывался ли он под техникой безопасности и т.п.

В Вашем повествовании мало информации для анализа.

В данной ситуации должно быть проведено внутреннее расследование, которое покажет степень вины каждого связанного с данной историей лица.

Много обстоятельств имеет значение. Насколько тяжелый вред здоровью получил человек. Выживет он или нет.

Если Вы представляете интересы начальника - проверяйте, насколько грамотно подготовлена вся внутренняя документация по технике безопасности. Правила, Регламенты, факты ознакомления сотрудников и т.д.

Ответственность несёт работодателя, не важно, что работник нарушил правила.

Так вы должны были составить Акт о несчастном случае на производстве и сообщить о факте максимум через сутки. Будет комиссия, показывайте вину работника