При предоставление квартиры в счёт аварийного жилья выяснилось что сделана не законная планировка.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при предоставление квартиры в счёт аварийного жилья выяснилось что сделана не законная планировка. Не зарегистрирована. Жил отдел знал об этой ситуации. Предоставили квартиру в счёт аварийного жилья, оказалось в квартире прописан человек, про это только узнали при приватизации жилья. Так же выяснилось что проживающий ранее в квартире человек сделал перепланировку и не зарегистрировал её. Теперь мы должны платить за не законную перепланировку, как быть? Плюс на руки не дали технический паспорт квартиры. Подскажите пожалуйста как решить проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А кто вам сказал, что вы должны за нее платить?

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

Получили квартиру - живите.

Квартиру хотим продать, так как квартиру дали на двоих сыну и матери. Мать хочет купить себе отдельно сын отдельно. Соответственно мы не можем продать в данный момент так как не зарег перепланировка от бывшего хозяина. Нужно пригласить комиссию из Бти заплатить деньги.