Можно ли заставлять повара делать ремонт в школьной столовой во время летних каникул?

• г. Челябинск

Эдравствуйте. Работаю поваром в школьной столовой, во время летних каникул заставляют делать ремонт (красить, мыть, т.д.и т.п законно ли это? принесла справку чтоб избегать резкие запахи, предложили освободить место

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Дина, это незаконно. обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Согласно ст 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Жалуйтесь в Роструд

Конечно незаконно. Это понятно и без адвоката.