С какого дохода пристав списывает долг?

• г. Москва

Есть оф работа на 0,5 ставки и часть ЗП отдельно выплачивается как премия. Пристав будет снимать только с официальной ставки или и с премиальных тоже? Работодатель как должен отправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Смотря как указано в судебном акте о взыскании. Если со всех доходов % то это включает и премии тоже.

Виктор, будет удерживаться только с официальной зарплаты. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Со всех доходов удерживается долг

Пристав будет снимать 1\2 всех доходов.

Есть нормативный акт о видах заработка,премий,иных доходов, из которых по постановлени судебного пристава на основании исполнительного документа бухгалтер работодателя будет удерживать 50%.