Симферополь, 28.08.2024, 18:49

Тату мастер заблокировал и отказывается выполнять свою работу.

Вопрос №24125915 из г. Симферополь
опубликован 28.08.2024, 18:49
Здравствуйте. Молодой человек записался к тату мастеру. По плану должны были выполнить 3 татуировки, но так как уже было тяжело добивать работу, было решено закончить примерно через месяц. Оплата была переводом. Сейчас, мастер заблокировала. Подскажите, может ли молодой человек написать заявление или подать иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам известны фамилия, имя мастера, эффективно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

28.08.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а на основании чего можно подать иск? Просто с подобным никогда не сталкивались.

28.08.2024, 18:58

А это зависит от того, есть у вас договор с тех заданием или нет.

28.08.2024, 19:00

Договора нет, есть только переписка.

28.08.2024, 19:04

Дарья, для подготовки искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходов взыщите с ответчика. Не советую применять закон РФ о защите прав потребителей.

28.08.2024, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Необходимо подать исковое заявление о защите прав потребителей

28.08.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, получится ли подать заявление если есть только переписка?

28.08.2024, 19:07

Зависит от качества искового заявления. Но в принципе, можно.

28.08.2024, 19:09

Здравствуйте! Имеете полное право обратится в суд

28.08.2024, 19:55

Может в полицию подать заявление.

28.08.2024, 20:03

Здравствуйте!

Молодой человек может подать претензию со ссылками на законы, указать свои требования, сроки выполнения; обратиться в суд.

Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (ст.71 ГПК РФ).

28.08.2024, 20:50

Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

28.08.2024, 22:38