Смоленск, 28.08.2024, 19:12

Получение красного диплома в университете

Вопрос №24125952 из г. Смоленск
опубликован 28.08.2024, 19:12
Поступил в университет после колледжа по сокращённой программе на похожую специальность. Совсем недавно нам сообщили, что поскульку мы поступили после колледжа, то оценки по некоторым дисциплинам будут перенесены в диплом ВУЗа а дисциплины перезачтут. В дипломе колледжа имеются тройки по некоторым дисциплинам, однако в университете по всем экзаменам у меня 5. Могу ли я рассчитывать на получение красного диплома в университете учитывая то, что оценки из диплома колледжа (в том числе "плохие") по словам администрации университета, будут перенесены в вузовский диплом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не можете. Для диплома с отличием в листе с оценками не должно быть троек, а четверок должно быть не более 25%. Если у Вас есть тройки, то Вы можете просить сдать предметы в своем университете.

28.08.2024, 20:11

а точно ли можно пересдать дисциплины, которые проходили в колледже? Обязаны ли в университете идти мне на встречу в таком вопросе?

28.08.2024, 22:21

Сходите в студ.офис, узнайте. Обычно 1-2 предмета можно пересдать

28.08.2024, 23:19

Да, можете, так как оценки из диплома колледжа не должны учитываться при выдаче диплома о высшем образовании.

28.08.2024, 19:28