Выход на работу после декрета

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Я работаю поваром в ПНИ. У нашей организации есть головное отделение и филиал в другом селе. Я ушла в 2023 году в декрет со столовой с головного. А теперь в сентябре я выхожу обратно на работу. Имеют ли они право меня определить в филиал если я ушла в декрет с головного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если работник хочет выйти на работу на тех условиях, которые уже определены его трудовым договором, он во всяком случае имеет на это право, и работодатель не может ему в этом отказать. Ведь последний обязан соблюдать условия трудовых договоров и предоставлять работникам работу, ими обусловленную (часть вторая ст. 22 ТК РФ).

Если в вашем трудовом договоре указано конкретное место работы по конкретному адресу, то перевод в другое структурное подразделение допускается только с согласия работника. С другой стороны, если ваша должность по прежнему месту работы, ликвидируется, то вам обязаны предложить иную работу, в том числе и в филиале, если он находится в той же местности.