Водительское удостоверение
Подскажите пожалуйста может ли несовершеннолетний в 16 лет сдать на права и получить их. Категория на мопед, скутер. Он получит права только в 18 лет же? Не раньше? Может отучиться и сдать экзамены в 16 и 17 лет а получит права на руки только в 18?
Лучший ответ
При достижении возраста 16 лет возможно получение водительских прав, но только на право управления транспортными средствами категории «M» (мопеды и легкие квадроциклы) и подкатегории «A1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт).
Т.Е СЫН ПОЛУЧИТ В 16 ЛЕТ А НЕ В 18 ПРАВА НА МОТОЦИКЛ ЕСЛИ СДАСТ?