Как восстановить права после лишения из-за пьяной езды и пожара дома?

• г. Челябинск

Здравствуйте, я был лишон прав за пьяную езду, был выписан штраф 60000 тысяч рублей, права я не смог здать в гибдд так как они сгорели при пожаре дома, прошло уже порядка 7 лет, что мне делать с чего начинать, на гос услугах на мне никаких штрафов нет. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Владимир, без оплаты штрафа ГИБДД вам в/у никто не выдаст, поэтому вам нужно обратиться в суд, который и выносил постановление о лишении вас с заявлением. Суд вынесет определение и вы с этим определением в ГИБДД, это то что касается штрафа. Кроме того, вам нужно будет пройти ПДД и на руках иметь заключение м/комиссии

Восстановить права, и сдать их в гаи. срок лишения начинает течь с момента сдачи. 7 лет назад такие данные могли и не подсасываться на госуслуги. Так как лишали вас по решению суда, то к ним и обратиться за новой квитанцией об оплате штрафа или ждать, когда он к приставам попадет и они займутся взысканием.