На вб заказала пылесос, пришла пустая коробка. Открыла дома, оформила возврат. Есть ли шансы на возврат денег или товара
Шансы небольшие, так как доказывание отсутствия товара в коробке возлагается на потребителя, который не проверил товар на месте.
А, Вы когда несли пустую коробку, не поняли, что она пустая?
Нет. Вы по весу не поняли, что коробка пустая? Вообщем все надо проверять в пункте выдачи
В данной ситуации, когда вы заказали пылесос на Wildberries, но получили пустую коробку, вы имеете право на возврат денег или товара в соответствии с действующим законодательством.
Основные нормы, регулирующие данный вопрос:
1. Закон РФ "О защите прав потребителей":
- Статья 18 предусматривает право потребителя на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней.
- Статья 20 устанавливает право потребителя на возврат уплаченной за товар суммы при обнаружении существенных недостатков товара.
2. Правила продажи товаров дистанционным способом:
- Пункт 21 обязывает продавца возвратить сумму, уплаченную потребителем, в случае возврата товара ненадлежащего качества.
Учитывая, что вы получили пустую коробку вместо заказанного пылесоса, это является существенным недостатком товара. Поэтому у вас есть все основания требовать от Wildberries полного возврата уплаченной суммы.
При оформлении возврата рекомендую сохранить все документы, фото- и видеодоказательства, подтверждающие получение пустой коробки. Это повысит ваши шансы на успешный возврат денег.