Работник хочет уйти с работы в банке, но ведущий менеджер требует отработать две недели. Может ли он потребовать это согласно ТК РФ?
Добрый вечер. Вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию, в связи с переездом в другой город и просить уволить в 3-х дневный срок. На копии заявления обязательно должна стоять отметка о принятии его с указанием даты. Тогда работодатель обязан выполнить ваши требования.
Катя, вы же сами уже прочитали ст.71 ТК РФ. Так русским языком написано, что если работник находящийся на исп сроке. решил что работа для него не подходящая, то он уведомляет работодателя за 3 дня!!!!
ну зачем же придумывать что вы переезжате.... Кстати, при переезде работодатель обязан уволить в день, который указал работник.!!! на это есть перечень уважительных причин. и на него идет ссылка в ст.80 ТК РФ.
но вам то он сейчас не нужен.
у вас свой поярядок уведомления при увольнении - 3 дня!!!
причем отсчет начинается со сдедующего дня после регистрации заявления в журнале входящ корреспонд.
а на 4 день вы уже выходить НЕ длжны. Иначе опять придется заного подаватьзаявление об увольнении.
если будут вопросы- пишите мне на мою эл почту.