Чем переоценка выводов суда первой инстанции отличается от нарушений норм материального и процессуального прав судом?

• г. Москва

В АЖ мы по факту просим отменить решение и и принять новое.

По сути переоценить решение суда.

Указываем для этого какие ошибки допустил суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пишете, что что продавец товаров.

Наймите себе юриста. Уже много вопросов на сайте и почти каждый день.

Здравствуйте, Алекс!

В апелляционной жалобе Вы должны ссылаться на конкретные нормы материального и процессуального права, которые нарушил суд первой инстанции. Переоценка выводов суда первой инстанции заключается в том, что апеллянт приводя якобы ошибки в жалобе на самом деле сам неправильно применяет, как правило, нормы материального права или циклится на своей позиции и считает, что суд что-то не учел, но самом деле это "важное", с точки зрения апеллянта, не имеет правового значения, а практика говорит об обратном.

Переоценка - это интерпретация выводов. А нарушение норм материального и процессуального права - это неправильное применение закона (или его неприменение), а применительно к процессуальным нарушениям - это неверное применение норм процессуального права: процессуальные нарушения бывают разные и в двух словах не объяснить.