Челябинск, 29.08.2024, 14:14

Оформление российского паспорта

Вопрос №24127476 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2024, 14:14
Я родился в 1965 г. в г. Куйбышев. В 1991 г. город переименовали в Самара. В 2010 году я менял паспорт и в графе "место рождения" мне указали - Самара. В свидетельстве о рождении у меня написано - г. Куйбышев. Правильно ли у меня сейчас в паспорте указано место рождения - Самара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел,

Я тоже родился в г. Куйбышев в 1962, и это записано в моем свидетельстве о рождении. Запомните, в свидетельстве о рождении ничего не меняют. Как было название населённого пункта, так и записывают.

Если родился в Ленинграде, Сталинграда и тп, так и остаётся.

В паспорте же указывают населённый пункт, республику, район - на момент получения паспорта.

Поэтому в вашем случае все правильно.

Будут вопросы, задавайте.

29.08.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:
Логичное объяснение. Спасибо?

Нет

29.08.2024, 14:15

На вопрос получено два ответа:

1.- "Нет"

2.- "Правильно"

...сейчас третий ответ придёт: "Не знаю" )))))

29.08.2024, 14:24

Смешно, но я прав

29.08.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Правильно

29.08.2024, 14:16